Quiniela del foro 2009/2010

TylerDurden

Fucking Master
Me animo :)

Jornada 41

1.. XEREZ - ESPANYOL......... X
2.. VILLARREAL - DEPORTIVO... 1
3.. TENERIFE - R. MADRID..... 2
4.. SEVILLA - ATH. BILBAO.... 2
5.. VALLADOLID - MALLORCA.... 2
6.. SPORTING - OSASUNA....... 1
7.. GETAFE - ZARAGOZA........ X
8.. RACING - ALMERIA......... 1
9.. BARCELONA - MALAGA....... 1
10. NUMANCIA - GIMNASTIC..... 1
11. LEVANTE - LAS PALMAS..... X
12. CORDOBA - ELCHE.......... 2
13. CARTAGENA - BETIS........ 2
14. REAL UNION - GIRONA...... X
15. AT. MADRID - VALENCIA....
2
 

Ergo

New member
1.. XEREZ - ESPANYOL......... X
2.. VILLARREAL - DEPORTIVO... 1
3.. TENERIFE - R. MADRID..... 2
4.. SEVILLA - ATH. BILBAO.... 1
5.. VALLADOLID - MALLORCA.... X
6.. SPORTING - OSASUNA....... 1
7.. GETAFE - ZARAGOZA........ 1
8.. RACING - ALMERIA......... X
9.. BARCELONA - MALAGA....... 1
10. NUMANCIA - GIMNASTIC..... 1
11. LEVANTE - LAS PALMAS..... 2
12. CORDOBA - ELCHE.......... X
13. CARTAGENA - BETIS........ X
14. REAL UNION - GIRONA...... 1
15. AT. MADRID - VALENCIA....
1

Hubo quiniela entre semana y aqui no la hicimos...
 

Aliena

New member
1.. XEREZ - ESPANYOL......... 2
2.. VILLARREAL - DEPORTIVO... 1
3.. TENERIFE - R. MADRID..... 2
4.. SEVILLA - ATH. BILBAO.... 1
5.. VALLADOLID - MALLORCA.... 2
6.. SPORTING - OSASUNA....... X
7.. GETAFE - ZARAGOZA........ 1
8.. RACING - ALMERIA......... 2
9.. BARCELONA - MALAGA....... 1
10. NUMANCIA - GIMNASTIC..... X
11. LEVANTE - LAS PALMAS..... 2
12. CORDOBA - ELCHE.......... X
13. CARTAGENA - BETIS........ 1
14. REAL UNION - GIRONA...... 1
15. AT. MADRID - VALENCIA.... 2
 

duffman

New member
1.. XEREZ - ESPANYOL......... 2
2.. VILLARREAL - DEPORTIVO... 1
3.. TENERIFE - R. MADRID.....2
4.. SEVILLA - ATH. BILBAO....X
5.. VALLADOLID - MALLORCA....X
6.. SPORTING - OSASUNA.......2
7.. GETAFE - ZARAGOZA........X
8.. RACING - ALMERIA.........1
9.. BARCELONA - MALAGA.......1
10. NUMANCIA - GIMNASTIC.....X
11. LEVANTE - LAS PALMAS.....1
12. CORDOBA - ELCHE..........2
13. CARTAGENA - BETIS........2
14. REAL UNION - GIRONA......1
15. AT. MADRID - VALENCIA....2
 

Adri

Reinventado...
1.. XEREZ - ESPANYOL.........X
2.. VILLARREAL - DEPORTIVO...1
3.. TENERIFE - R. MADRID.....2
4.. SEVILLA - ATH. BILBAO....1
5.. VALLADOLID - MALLORCA....X
6.. SPORTING - OSASUNA.......X
7.. GETAFE - ZARAGOZA........1
8.. RACING - ALMERIA.........2
9.. BARCELONA - MALAGA.......1
10. NUMANCIA - GIMNASTIC.....X
11. LEVANTE - LAS PALMAS.....1
12. CORDOBA - ELCHE..........X
13. CARTAGENA - BETIS........1
14. REAL UNION - GIRONA......2
15. AT. MADRID - VALENCIA....1
 

epv

New member
1.. XEREZ - ESPANYOL.........2
2.. VILLARREAL - DEPORTIVO...2
3.. TENERIFE - R. MADRID.....2
4.. SEVILLA - ATH. BILBAO....2
5.. VALLADOLID - MALLORCA....X
6.. SPORTING - OSASUNA.......1
7.. GETAFE - ZARAGOZA........1
8.. RACING - ALMERIA.........1
9.. BARCELONA - MALAGA.......1
10. NUMANCIA - GIMNASTIC.....X
11. LEVANTE - LAS PALMAS.....1
12. CORDOBA - ELCHE..........1
13. CARTAGENA - BETIS........1
14. REAL UNION - GIRONA......2
15. AT. MADRID - VALENCIA....2
 
Jornada 42

1.. MALAGA - XEREZ...............
2.. DEPORTIVO - TENERIFE.........
3.. R. MADRID - SEVILLA..........
4.. ATHLETIC CLUB - VALLADOLID...
5.. MALLORCA - SPORTING..........
6.. OSASUNA - GETAFE.............
7.. ZARAGOZA - AT. MADRID........
8.. VALENCIA - RACING............
9.. ALMERIA - BARCELONA..........
10. GIRONA - HUESCA..............
11. R. SOCIEDAD - NUMANCIA.......
12. MURCIA - LEVANTE.............
13. CELTA - RECREATIVO...........
14. BETIS - RAYO VALLECANO.......
15. ESPANYOL - VILLARREAL........
 

Aliena

New member
1.. MALAGA - XEREZ............... 1
2.. DEPORTIVO - TENERIFE......... 1
3.. R. MADRID - SEVILLA.......... 1
4.. ATHLETIC CLUB - VALLADOLID... 1
5.. MALLORCA - SPORTING.......... 1
6.. OSASUNA - GETAFE............. X
7.. ZARAGOZA - AT. MADRID........ 2
8.. VALENCIA - RACING............ 1
9.. ALMERIA - BARCELONA.......... 2
10. GIRONA - HUESCA.............. X
11. R. SOCIEDAD - NUMANCIA....... 1
12. MURCIA - LEVANTE............. 2
13. CELTA - RECREATIVO........... 2
14. BETIS - RAYO VALLECANO....... 1
15. ESPANYOL - VILLARREAL........ 2
 
Última edición:

duffman

New member
1.. MALAGA - XEREZ............... X
2.. DEPORTIVO - TENERIFE.........1
3.. R. MADRID - SEVILLA..........X
4.. ATHLETIC CLUB - VALLADOLID...1
5.. MALLORCA - SPORTING..........1
6.. OSASUNA - GETAFE.............2
7.. ZARAGOZA - AT. MADRID........2
8.. VALENCIA - RACING............1
9.. ALMERIA - BARCELONA..........2
10. GIRONA - HUESCA..............X
11. R. SOCIEDAD - NUMANCIA.......1
12. MURCIA - LEVANTE.............2
13. CELTA - RECREATIVO...........X
14. BETIS - RAYO VALLECANO.......X
15. ESPANYOL - VILLARREAL........2
 

Adri

Reinventado...
1.. MALAGA - XEREZ...............1
2.. DEPORTIVO - TENERIFE.........1
3.. R. MADRID - SEVILLA..........1
4.. ATHLETIC CLUB - VALLADOLID...1
5.. MALLORCA - SPORTING..........1
6.. OSASUNA - GETAFE.............1
7.. ZARAGOZA - AT. MADRID........X
8.. VALENCIA - RACING............1
9.. ALMERIA - BARCELONA..........X
10. GIRONA - HUESCA..............1
11. R. SOCIEDAD - NUMANCIA.......1
12. MURCIA - LEVANTE.............1
13. CELTA - RECREATIVO...........2
14. BETIS - RAYO VALLECANO.......1
15. ESPANYOL - VILLARREAL........X
 

.:LuNa:.

.:PaTrY:.
Jornada 43

1.. VILLARREAL - XEREZ..........
2.. TENERIFE - ESPANYOL.........
3.. SEVILLA - DEPORTIVO.........
4.. VALLADOLID - R.MADRID.......
5.. GETAFE - MALLORCA ..........
6.. AT.MADRID - OSASUNA ........
7.. RACING - ZARAGOZA...........
8.. BARCELONA - VALENCIA........
9.. ALMERIA - MALAGA ...........
10. SALAMANCA - R.SOCIEDAD......
11. CORDOBA - MURCIA............
12. HERCULES - LAS PALMAS.......
13. ALBACETE - CELTA............
14. CASTELLON - GIRONA..........
15. SPORTING - ATHLETIC CLUB....
 

duffman

New member
1.. VILLARREAL - XEREZ.......... 1
2.. TENERIFE - ESPANYOL......... X
3.. SEVILLA - DEPORTIVO......... X
4.. VALLADOLID - R.MADRID....... 2
5.. GETAFE - MALLORCA .......... 2
6.. AT.MADRID - OSASUNA ........ 1
7.. RACING - ZARAGOZA........... 1
8.. BARCELONA - VALENCIA........ 2
9.. ALMERIA - MALAGA ........... X
10. SALAMANCA - R.SOCIEDAD...... 2
11. CORDOBA - MURCIA............ X
12. HERCULES - LAS PALMAS....... 1
13. ALBACETE - CELTA............ 2
14. CASTELLON - GIRONA.......... X
15. SPORTING - ATHLETIC CLUB.... 2
 

Aliena

New member
1.. VILLARREAL - XEREZ.......... 1
2.. TENERIFE - ESPANYOL......... 2
3.. SEVILLA - DEPORTIVO......... 1
4.. VALLADOLID - R.MADRID....... 2
5.. GETAFE - MALLORCA .......... 2
6.. AT.MADRID - OSASUNA ........ 1
7.. RACING - ZARAGOZA........... X
8.. BARCELONA - VALENCIA........ 1
9.. ALMERIA - MALAGA ........... 1
10. SALAMANCA - R.SOCIEDAD...... 2
11. CORDOBA - MURCIA............ X
12. HERCULES - LAS PALMAS....... 1
13. ALBACETE - CELTA............ X
14. CASTELLON - GIRONA.......... 1
15. SPORTING - ATHLETIC CLUB.... 2
 

Adri

Reinventado...
1.. VILLARREAL - XEREZ..........1
2.. TENERIFE - ESPANYOL.........X
3.. SEVILLA - DEPORTIVO.........X
4.. VALLADOLID - R.MADRID.......2
5.. GETAFE - MALLORCA ..........X
6.. AT.MADRID - OSASUNA ........1
7.. RACING - ZARAGOZA...........1
8.. BARCELONA - VALENCIA........1
9.. ALMERIA - MALAGA ...........1
10. SALAMANCA - R.SOCIEDAD......2
11. CORDOBA - MURCIA............2
12. HERCULES - LAS PALMAS.......1
13. ALBACETE - CELTA............1
14. CASTELLON - GIRONA..........1
15. SPORTING - ATHLETIC CLUB....1
 

Ergo

New member
1.. VILLARREAL - XEREZ..........1
2.. TENERIFE - ESPANYOL.........2
3.. SEVILLA - DEPORTIVO.........1
4.. VALLADOLID - R.MADRID.......X
5.. GETAFE - MALLORCA ..........X
6.. AT.MADRID - OSASUNA ........1
7.. RACING - ZARAGOZA...........X
8.. BARCELONA - VALENCIA........1
9.. ALMERIA - MALAGA ...........X
10. SALAMANCA - R.SOCIEDAD......X
11. CORDOBA - MURCIA............1
12. HERCULES - LAS PALMAS.......2
13. ALBACETE - CELTA............X
14. CASTELLON - GIRONA..........1
15. SPORTING - ATHLETIC CLUB....X
 

Adri

Reinventado...
Jornada 44!!

1-Xerez-Tenerife 2
2-Espanyol-Sevilla 2
3-Deportivo-Valladolid 1
4-R.Madrid-Sporting 1
5-At.Bilbao-Getafe 1
6-Mallorca-At.Madrid X
7-Osasuna-Racing 1
8-Zaragoza-Barcelona 2
9-Valencia-Almería 1
10-Huesca-Salamanca 2
11-R.Sociedad-Levante 1
12-Las Palmas-Recreativo X
13-Celta-Cartagena 2
14-Betis-Castellón 1
15-Málaga-Villarreal X
 

Aliena

New member
Jornada 45

1 TENERIFE - VILLARREAL 2
2 SEVILLA - XEREZ 1
3 VALLADOLID - ESPANYOL X
4 GETAFE - R. MADRID 2
5 AT. MADRID - ATHLETIC CLUB 1
6 RACING - MALLORCA X
7 BARCELONA - OSASUNA 1
8 ALMERÍA - ZARAGOZA 1
9 VALENCIA - MÁLAGA 1
10 CATANIA - FIORENTINA 2
11 NAPOLI - JUVENTUS 1
12 INTER - LIVORNO 1
13 PARMA - MILÁN 2
14 BOLOGNA - ROMA 2
15 SPORTING - DEPORTIVO X
 

Adri

Reinventado...
1 TENERIFE - VILLARREAL X
2 SEVILLA - XEREZ 1
3 VALLADOLID - ESPANYOL 1
4 GETAFE - R. MADRID 2
5 AT. MADRID - ATHLETIC CLUB 1
6 RACING - MALLORCA X
7 BARCELONA - OSASUNA 1
8 ALMERÍA - ZARAGOZA 1
9 VALENCIA - MÁLAGA 1
10 CATANIA - FIORENTINA 2
11 NAPOLI - JUVENTUS X
12 INTER - LIVORNO 1
13 PARMA - MILÁN X
14 BOLOGNA - ROMA 2

El ultimo no lo pongo pork se stá jugando
 
Arriba