Efectos medicamento

  1. #1
    Every rose has its thorn
    Registrad@ el
    26/01/2010
    Localidad
    Avalon
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    2.319
    Agradecido
    53 veces
    Temas
    99

    Efectos medicamento

    Hoy, he terminado (al fiiin!!) un tratamiento igual que el roacutan, solo que con diferente nombre.
    He tenido algunos problemas con la dermatologa que me llevaba (a lo ultimo del tratamiendo paso de citarme y dijo que no tenia ficha mia y bla) y tengo una pequeña duda. Uso lentillas, y mi duda es que si a partir de mañana puedo volver a usarlas, sin peligro de sequedad ocular.
    En caso de que no, ¿sabeis cuanto tardan en irse los efectos?
    Con este calor las gafas empiezan a ser un poco incordio >.<

    Thanks!



  2. #2
    Avatar de Toboe Anima naturalis
    Registrad@ el
    20/06/2008
    Sexo
    Chico
    Mensajes
    19.945
    Agradecido
    9110 veces
    Temas
    76
    Hombre, imagino que tardará un tiempo en volver a restablecerse una correcta hidratación, pero a ver si hay alguien que ha pasado por el tratamiento y comenta.

  3. #3
    Avatar de Lyra Muy Entendid@
    Registrad@ el
    18/01/2010
    Sexo
    Chica
    Edad
    27
    Mensajes
    2.507
    Agradecido
    1008 veces
    Temas
    17
    Siempre puedes echarte gotas en los ojos de vez en cuando para que estén hidratados, ¿no?

Permisos de tu Usuario

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes publicar respuestas
  • No puedes adjuntar archivos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
  • El código BB está activado
  • Los emoticonos están activados
  • La etiqueta [IMG] está activado
  • La etiqueta [VIDEO] está activado
  • El código HTML está activado
  • Los Trackbacks están desactivados
  • Los Pingbacks están desactivados
  • Los Refbacks están activados
  • Temas similares

    1. ¿Se habrá confundido? (estupidez sobre medicamento xD)
      Por Nikè en elKonsultorio Sentimental
      Respuestas: 34
      Último mensaje: 31/05/2011, 11:39
    2. Efectos Nuvaring.
      Por Litel en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 9
      Último mensaje: 10/01/2011, 22:55
    3. Efectos de la drogas
      Por opositivo en Foro General
      Respuestas: 16
      Último mensaje: 25/08/2009, 20:49
    4. Medicamento antitrombótico
      Por Guiliadebiase en Foro General
      Respuestas: 9
      Último mensaje: 21/12/2007, 12:16
    5. Medicamento que rompe el himen, ¿existe?
      Por arándanos en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 28
      Último mensaje: 08/07/2005, 19:10