Yasminelle

  1. #16
    Avatar de LaDy__ ViVe&DeJa ViViR
    Registrad@ el
    07/08/2008
    Localidad
    De la provincia de Jaén
    Sexo
    Chica
    Edad
    31
    Mensajes
    36
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    7
    sabes que pasa??q estoy preocupa por esto en cierto modo y otra cosa q me ha pasao...entonces kizás los nervios hagan que no e baje...noo????creo q esta noche me tomare una tilaa jeje

  2. #17
    Avatar de PinkGirl Superusuari@
    Registrad@ el
    04/03/2008
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    3.881
    Agradecido
    2 veces
    Temas
    102
    Estos métodos son fiables. Si has seguido bien las indicaciones, tú tranquila en este sentido.
    A mí me afecta mucho en la regla los nervios. Hasta tal límite que en época de examenes se me corta la regla y no me viene en meses. Este fue un motivo por el que el médico me mandó la pildora. A ver que tal me va.
    ______He cruzado todos los océanos de este mundo para saber que no puedo vivir sin tí______



  3. #18
    Avatar de LaDy__ ViVe&DeJa ViViR
    Registrad@ el
    07/08/2008
    Localidad
    De la provincia de Jaén
    Sexo
    Chica
    Edad
    31
    Mensajes
    36
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    7
    Ya me bajo!!!!!!! jeje asias pos vuestros consejos la verdad es que me siento mucho mejor, aunque ayer estuve todo el dia mala...cosas de mujeres!! GRacias!!

  4. #19
    ane
    ane está desconectado/a
    Colaborador/a
    Registrad@ el
    09/08/2008
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    2
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    0
    ola chicas.bueno pues soi nueva aki en el foro...y bueno necesito k m ayudeis...
    hace tres meses q m estoy tomando las pastillas yasminelle..y bueno me van de lujo,unicamente,k desde q empece atomarlas noto k stoi muy enfadadiza,me cabreo por nada,y ando cn una mala leche impresionate...me gustaria saber si a alguna d vosotras os ha pasado...porq mi madre me comento k kndo tomaba las pildoras simpre estba d mala leche...y bueno y aparte d eso tb m dan bajones aveces...nose si seran los primeros meses y se m pasara...help plis!!!
    no qiero dejarlas sin saber antes si esa mala leche orrible es por eso...

    espero k podais ayudarme !!

    gracias ^^

  5. #20
    Avatar de Raise Random Error Saysa de Vill
    Registrad@ el
    16/02/2004
    Localidad
    Madrid
    Sexo
    Chica
    Edad
    33
    Mensajes
    29.031
    Agradecido
    1495 veces
    Temas
    279
    ane escribió: Ver mensaje
    ola chicas.bueno pues soi nueva aki en el foro...y bueno necesito k m ayudeis...
    hace tres meses q m estoy tomando las pastillas yasminelle..y bueno me van de lujo,unicamente,k desde q empece atomarlas noto k stoi muy enfadadiza,me cabreo por nada,y ando cn una mala leche impresionate...me gustaria saber si a alguna d vosotras os ha pasado...porq mi madre me comento k kndo tomaba las pildoras simpre estba d mala leche...y bueno y aparte d eso tb m dan bajones aveces...nose si seran los primeros meses y se m pasara...help plis!!!
    no qiero dejarlas sin saber antes si esa mala leche orrible es por eso...

    espero k podais ayudarme !!

    gracias ^^
    Si lees el prospecto verás que son los posibles efectos secundarios, supuestamente después de unos meses se pasará, si continúa quizá debas acudir al ginecólogo a comentarle lo que pasa.

  6. #publi
    Publicidad

     

  7. #21
    Avatar de LaDy__ ViVe&DeJa ViViR
    Registrad@ el
    07/08/2008
    Localidad
    De la provincia de Jaén
    Sexo
    Chica
    Edad
    31
    Mensajes
    36
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    7
    A mi no me ha pasado de eso la verdad...lo que pasa es que si te lees el prospecto...no te las tomas jaja parece una pequeña biblia; pero supongo que será normal...son hormonas que le estamos metiendo al cuerpo,si tienes dudas o sigues asi consulta a tu gine, no?

  8. #22
    ane
    ane está desconectado/a
    Colaborador/a
    Registrad@ el
    09/08/2008
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    2
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    0
    la verdad es q me da la sensacion de los enfados son mas agudos cuando no me tmo las pildoras

    jejej pero si acudire a mi gine aer ke m dice!supongo tambien q seran los primeros meses hasta q se m acostumbre el cuerpo...porq las primeras semnas estuve mui borde,m lo dijeron mis amigas...pero no vaya a ser q esto no se m pase nunca... lo averiguare


    muchas gracias ^^

Página 2 de 2 PrimeraPrimera 1 2

Permisos de tu Usuario

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes publicar respuestas
  • No puedes adjuntar archivos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
  • El código BB está activado
  • Los emoticonos están activados
  • La etiqueta [IMG] está activado
  • La etiqueta [VIDEO] está activado
  • El código HTML está desactivado
  • Los Trackbacks están desactivados
  • Los Pingbacks están desactivados
  • Los Refbacks están activados
  • Temas similares

    1. Yasminelle
      Por PinkGirl en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 4
      Último mensaje: 04/08/2008, 20:31
    2. Yasminelle.
      Por Kima en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 7
      Último mensaje: 22/06/2008, 2:07
    3. Yasminelle Y hongos
      Por BiTTerSw€€T en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 4
      Último mensaje: 18/12/2007, 21:04
    4. Yasminelle
      Por εїз NaRNia εїз en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 2
      Último mensaje: 07/05/2007, 20:34