una duda

  1. #1
    Colaborador/a
    Registrad@ el
    12/11/2008
    Sexo
    Chico
    Edad
    32
    Mensajes
    31
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    8

    una duda

    Tuve relaciones con mi xika i se ns rompio el condon.
    se toma las pastillas a las 3 oras d aversens roto.
    y a ls 3 dias mas o menos mpezo a sangrar komo si tuviera la regla.l a durao uns 4 dias mas o menos,
    la regla n teoria l tendria k bajar la semana k vene,
    pero sta semana deveria tener ls primeros sintomas d k l va a bajar la regla..dolo d pechos riñones etc,,

    la pastilla kreo yo k tuvo k aces efecto xk al tomarla tan proton s mas efectiva.
    lo k m preokupa sk no savemos si lo otro fue la regla o lo k suelen decir k al tomar la pastilla a ls pokos dias sangras,,,,
    i si no es fue la regla kuando mas o menos l podria bajar.

    gracias x todo

  2. #2
    Mega Usuari@
    Registrad@ el
    26/09/2007
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    6.798
    Agradecido
    3 veces
    Temas
    223
    No sé,pero sangrando 4 días seguidos lo más seguro sea la regla.

  3. #3
    te oigo pensar
    Registrad@ el
    03/09/2005
    Sexo
    Chica
    Edad
    28
    Mensajes
    5.826
    Agradecido
    64 veces
    Temas
    51
    hombre, no estoy segura pero lo mas probable es que esas pastillas le provocaran la regla si estuvo manchando 4 dias y mas o menos era igual que cuando le viene la regla, pues sera la regla

  4. #4
    Avatar de xikitita_86 Colaborador/a
    Registrad@ el
    04/11/2006
    Sexo
    Chica
    Edad
    31
    Mensajes
    38
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    8
    Hola:

    Yo la tome hace poco y a los 5 o 6 dias me vino una regla oscura de 3 dias... dicen que es normal y ahora estoy esperando para tener mi regla normal la semana que viene o asi. Te digo, no te preocupes que es mucho peor y si se ha tomado la pildora en su tiempo no sucederá nada.

    Un saludo

  5. #5
    Muy Entendid@
    Registrad@ el
    31/08/2004
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    1.785
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    23
    T4TU4J3 escribió: Ver mensaje
    Tuve relaciones con mi xika i se ns rompio el condon.
    se toma las pastillas a las 3 oras d aversens roto.
    y a ls 3 dias mas o menos mpezo a sangrar komo si tuviera la regla.l a durao uns 4 dias mas o menos,
    la regla n teoria l tendria k bajar la semana k vene,
    pero sta semana deveria tener ls primeros sintomas d k l va a bajar la regla..dolo d pechos riñones etc,,

    la pastilla kreo yo k tuvo k aces efecto xk al tomarla tan proton s mas efectiva.
    lo k m preokupa sk no savemos si lo otro fue la regla o lo k suelen decir k al tomar la pastilla a ls pokos dias sangras,,,,
    i si no es fue la regla kuando mas o menos l podria bajar.

    gracias x todo
    Según mi experiencia (y la de otra chica que contestó en otro tema), a los días de tomarla tuve un sangrado (me duró 3-4 días) pero menos abundante que mi regla. Después no me vino la regla normal cuando me tocaba, sino que me vino a los 28 días justos del primer día del sangrado. Así que yo no me preocuparía todavía.

  6. #publi
    Publicidad

     

  7. #6
    Avatar de Keira Label Whore
    Registrad@ el
    28/06/2004
    Localidad
    Reus - Tarracoña
    Sexo
    Chica
    Edad
    30
    Mensajes
    30.786
    Agradecido
    2189 veces
    Temas
    331
    Yo he tomado la píldora dos veces también por rotura de preservativo, y la primera vez nada... pero la segunda, estuve manchando durante todo un mes.
    Hay personas que tienen vicios que te ponen de los nervios, como… Bernie. A Bernie le gustaba mascar chicles. No, mascar no. Hacer pop. Un día llego a casa bastante enfadada y esperando un poco de consuelo y veo a Bernie tirado en el sofá bebiendo cerveza y mascando. No, mascando no, haciendo pop. Entonces voy y le digo: “¡Vuelve a hacer pop una vez más…!” Y lo hizo. Así que cogí la escopeta de la pared y disparé dos tiros de aviso, justo en su… cabeza.





  8. #7
    Avatar de TylerDurden Fucking Master
    Registrad@ el
    16/10/2008
    Sexo
    Chico
    Mensajes
    5.662
    Agradecido
    148 veces
    Temas
    130
    xikitita_86 escribió: Ver mensaje
    si se ha tomado la pildora en su tiempo no sucederá nada.
    Incorrecto, no hay un 100% de probabilidades, empieza en el 99'9% y bajando por cada minuto que pasa.
    Corrí... corrí hasta que mis músculos ardían y mis venas bombeaban ácido de batería, y luego... seguí corriendo.

  9. #8
    [S.]
    Registrad@ el
    25/01/2004
    Localidad
    Madrid
    Sexo
    Chica
    Edad
    29
    Mensajes
    17.887
    Agradecido
    597 veces
    Temas
    155
    Bueno, es que 100% no hay nada, siempre puede fallar.
    Pero, a día de hoy, no conozco a nadie que se haya quedado embarazada tras haber tomado la píldora del día después.. y menos aun si ha habido un sangrado medio-abundante.
    ... no sé si es por el alcohol o es que he oído esa canción que me obliga cada vez que suena a recordarte; sentimientos en formol, harta de cerveza y ron, no tenías otro día para molestarme [!]*

  10. #9
    Avatar de Miss Animal Nocturno
    Registrad@ el
    31/08/2007
    Localidad
    Sevilla
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    5.183
    Agradecido
    34 veces
    Temas
    222
    es uno de los efectos de la pastilla el sangrado. Si leyerais lo que viene juntos con la pastilla....

Permisos de tu Usuario

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes publicar respuestas
  • No puedes adjuntar archivos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
  • El código BB está activado
  • Los emoticonos están activados
  • La etiqueta [IMG] está activado
  • La etiqueta [VIDEO] está activado
  • El código HTML está desactivado
  • Los Trackbacks están desactivados
  • Los Pingbacks están desactivados
  • Los Refbacks están activados
  • Temas similares

    1. Duda.
      Por Freya en elKonsultorio Sentimental
      Respuestas: 7
      Último mensaje: 10/02/2008, 11:42
    2. duda tonta pro al fin una duda
      Por puka en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 21
      Último mensaje: 09/08/2005, 23:56
    3. DUDA!!!!!!!
      Por ‹¦[?♥..-Kã£ï-..♥?]¦› en elKonsultorio de Informática
      Respuestas: 1
      Último mensaje: 18/03/2005, 16:51