Árbol de agradecimientos1Gracias
  • 1 Mensaje de Raise Random Error

Ayuda please

  1. #1
    Recién Llegado
    Registrad@ el
    18/07/2017
    Sexo
    Chica
    Edad
    18
    Mensajes
    1
    Agradecido
    0 veces
    Temas
    1

    Ayuda please

    Hola, bueno qusiera saber que piensan.

    Llevo 5 meses tomando anticonceptivos y desde entonces he sido muy regular (antes no lo era, en exceso), al punto de que siempre me bajaba al tercer día de placebo. Mi problema es que el 26 del mes pasado, Junio, tube relaciones con mi novio (no es algo raro, somos muy activos) el asunto es que se fue adentro esa vez.
    Hoy es el día en el que debía averme bajado, pero no pasó y quiero saber si se podría haber retasado mi menstruación por el hecho de estar resfriada y haber bebido limón estos últimos días el hecho de haberme dado cuenta que llevo semanas de cansancio y mucha hambre me ponen más nerviosa.

    Será mucha paranoia o hay factores que influyen? ¿Que me recomiendan? He sido muy responsable con el tema de las pildoras al punto de exagerar un poco, nunca he usado otro método y no llevo ni un año de vida sexual...

    Por favor sean amigables es primera vez que me pasa, estoy muy nerviosa y algo asustada.
    Gracias.

  2. #2
    Mega Usuari@
    Registrad@ el
    16/12/2009
    Sexo
    Chico
    Mensajes
    6.971
    Agradecido
    2868 veces
    Temas
    25
    Todos los que estaban aquí... Se fueron. Yo estoy muy atareado engalanando las tumbas de este lugar sepulcral y no te puedo ayudar. Ve, guíate por las voces y las risas y acude a donde están los vivos. Déjame junto a mis cadáveres. ¡Calla! ¿No oíste algo? Ah no. Es el viento. El viento entre las lápidas.

  3. #3
    Avatar de Raise Random Error Saysa de Vill
    Registrad@ el
    16/02/2004
    Localidad
    Madrid
    Sexo
    Chica
    Edad
    32
    Mensajes
    29.028
    Agradecido
    1495 veces
    Temas
    279
    Y has tomado la píldora correctamente, y durante este tiempo no has tomado antibiótico, no has tenido diarrea ni vómitos en las horas después de la toma, no deberías estar preocupada porque sigue haciendo efecto.
    Danica ha agradecido este mensaje.

  4. #4
    Avatar de Jamakukeich No creas lo que soy
    Registrad@ el
    05/01/2010
    Localidad
    Gijón
    Sexo
    Chico
    Edad
    30
    Mensajes
    4.847
    Agradecido
    1209 veces
    Temas
    107
    Nervios, relájate y bajará.
    ¡Un saludo!




  5. #5
    Avatar de Punky Brewster Colaborador/a
    Registrad@ el
    08/02/2017
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    116
    Agradecido
    23 veces
    Temas
    8
    El limón es el culpable.

  6. #publi
    Publicidad

     

Permisos de tu Usuario

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes publicar respuestas
  • No puedes adjuntar archivos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
  • El código BB está activado
  • Los emoticonos están activados
  • La etiqueta [IMG] está activado
  • La etiqueta [VIDEO] está activado
  • El código HTML está desactivado
  • Los Trackbacks están desactivados
  • Los Pingbacks están desactivados
  • Los Refbacks están activados
  • Temas similares

    1. Ayuda, PlEaSe
      Por --->vicky<--- en elKonsultorio Sentimental
      Respuestas: 13
      Último mensaje: 06/04/2004, 21:12
    2. Necesito ayuda please...
      Por Lúthien en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 24
      Último mensaje: 24/03/2004, 16:55
    3. Ayuda please grgrgr
      Por aaangelaaa en Foro General
      Respuestas: 20
      Último mensaje: 21/03/2004, 22:13
    4. Ayuda please! CoMo HaGo?
      Por --->vicky<--- en Foro General
      Respuestas: 14
      Último mensaje: 29/02/2004, 17:00
    5. Necesito ayuda please...
      Por Mss Vileda en Foro General
      Respuestas: 10
      Último mensaje: 03/02/2004, 19:03