Problemas con las pastillas Yazmin

  1. #1
    Avatar de Zamara Soñar es virtud del alma
    Registrad@ el
    03/07/2007
    Localidad
    De un lugar de cuyo nombre no me acuerdo
    Sexo
    Chica
    Edad
    32
    Mensajes
    836
    Agradecido
    1 veces
    Temas
    110

    Problemas con las pastillas Yazmin

    Chicas, tengo un pequeño gran problema. Resulta de que llevo tres años más o menos, tomando la píldora y resulta de que con el tiempo me ha aumentado muchísimo los pechos y la barriga y eso que no suelo comer mucho. Me gustaría saber si alguna de ustedes les ha pasado y como habéis bajado la tripa porque es que cada día estoy más inchada y sé que seguramente es por la toma de anticonceptivos. Espero vuestros consejos. Muchas gracias.



  2. #2
    Avatar de Raise Random Error Saysa de Vill
    Registrad@ el
    16/02/2004
    Localidad
    Madrid
    Sexo
    Chica
    Edad
    33
    Mensajes
    29.031
    Agradecido
    1495 veces
    Temas
    279
    Bebe agua, lleva una dieta equilibrada y haz ejercicio.

  3. #3
    Avatar de Paranoid Hard to explain.
    Registrad@ el
    04/08/2008
    Localidad
    barsalona.
    Sexo
    Chica
    Edad
    27
    Mensajes
    5.297
    Agradecido
    166 veces
    Temas
    29
    Estuve un año tomando esas misma pastillas y nunca me dieron ningun efecto secundario, al contrario.
    Habla con tu ginecólogo a ver si te puede cambiar de pastillas o si puedes dejar de tomarlas sin riesgos, quizá no se deba a eso.
    Control is an illusion.


  4. #4
    Avatar de AlanVega Suicide
    Registrad@ el
    21/01/2004
    Localidad
    NY
    Sexo
    Chica
    Mensajes
    14.438
    Agradecido
    1971 veces
    Temas
    601
    A mi las tetas me han crecido un poco,pero la barriga UN DESMADRE xD.
    Parezco embarazada,estoy todo el día hinchada como una pelota,aunque yo tomo Yasminelle.

Permisos de tu Usuario

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes publicar respuestas
  • No puedes adjuntar archivos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
  • El código BB está activado
  • Los emoticonos están activados
  • La etiqueta [IMG] está activado
  • La etiqueta [VIDEO] está activado
  • El código HTML está desactivado
  • Los Trackbacks están desactivados
  • Los Pingbacks están desactivados
  • Los Refbacks están activados
  • Temas similares

    1. Pastillas
      Por Dulce Pecado en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 4
      Último mensaje: 28/07/2008, 23:49
    2. Pastillas!!
      Por anjana en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 12
      Último mensaje: 03/07/2008, 14:43
    3. pastillas
      Por venus en elKonsultorio de Sexualidad
      Respuestas: 6
      Último mensaje: 09/07/2007, 23:58
    4. Pastillas...
      Por PyriCh. en elKonsultorio Sentimental
      Respuestas: 31
      Último mensaje: 31/07/2006, 15:49
    5. Pastillas...
      Por ††PSYCoZoMBie†† en elKonsultorio Sentimental
      Respuestas: 37
      Último mensaje: 13/05/2004, 3:52